Реализуемые уровни образования:

• основное общее образование,
    • среднее общее образование,
  • дополнительное образование:
    • дополнительное образование детей и взрослых.

Обучение идёт с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объёма обязательных занятий педагогического работника с обучающимися может осуществляться  в очной (Устав, пункт 3.11).

Сроки получения образования устанавливаются федеральными государственными образовательными стандартами (Устав, пункт 3.7):

• начальное общее образование — 4 года,
  • основное общее образование — 5 лет,
  • среднее (полное) общее образование — 2 года.

Продолжительность учебного года:

• 1 класс — 34 учебные недели (продолжительность урока 35 минут),
  • 2—4 классы — 34 учебных недели (продолжительность урока — 40 минут),
  • 5—11 классы — 35 учебных недель (продолжительность урока — 40 минут).

Срок действия государственной аккредитации: до 21 июня 2024.

Основная образовательная программа начального общего образования (скачать). Основная образовательная программа образовательного учреждения. Основная школа (скачать). Основная образовательная программа среднего общего образования (скачать). Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования

Учебный план — нормативный правовой акт, устанавливающий перечень учебных предметов и объём учебного времени, отводимого на их изучение по ступеням общего образования и учебным годам.

Учебный план для 6—11 классов разработан на основе Регионального учебного плана Томской области (2004), федерального компонента государственного стандарта общего образования. Для 1—4-х классов введены федеральные образовательные стандарты НОО второго поколения. Для 5-х классов введены федеральные образовательные стандарты ООО (приказ Министерства образования РФ от 05.03.2004 № 1089).

Учебный план (недельный) для 1—4 классов (скачать)

Учебный план (недельный) для 1—4 классов. Внеурочная деятельность (скачать)

Учебный план (недельный) для 5—7 классов основного общего образования на основе ФГОС (скачать)

Расписание занятий ВУД (скачать)

Учебный план (недельный) для ступени основного общего образования на 2017—2018 учебный год с шестидневной (8—9 классы) учебной неделей (скачать)

Учебный план (недельный) для 10—11 классов (скачать)

Рабочие программы дисциплин

Календарный учебный график (скачать).

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения обрзовательного процесса:

Обучение ведётся на русском языке. Численность обучающихся — 497 человек.