Образование

План мероприятий по обеспечению объективности процедур качества образования на 2021-2022 учебный год

Положение об организации приема обучающихся в общеобразовательное учреждение

Реализуемые уровни образования:

• общее образование:
    • дошкольное образование,
    • начальное общее образование,
    • основное общее образование,
    • среднее общее образование,
  • дополнительное образование:
    • дополнительное образование детей и взрослых.

Обучение идёт с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объёма обязательных занятий педагогического работника с обучающимися может осуществляться  в очной (Устав, пункт 3.11).

Сроки получения образования устанавливаются федеральными государственными образовательными стандартами (Устав, пункт 3.7):

• начальное общее образование — 4 года,
  • основное общее образование — 5 лет,
  • среднее (полное) общее образование — 2 года.

Продолжительность учебного года:

• 1 класс — 33 учебные недели (продолжительность урока: сентябрь, октябрь — 3 урока по 35 минут; ноябрь, декабрь-4 урока по 35 минут; январь-май — 4 урока по 40 минут;  ),
  • 2—4 классы — 34 учебных недели (продолжительность урока — 40 минут),
  • 5—11 классы — 34 учебных недель (продолжительность урока — 40 минут).

Срок действия государственной аккредитации:  до 21 июня 2024.

Основная образовательная программа начального общего образования (скачать аннтотацию) (скачать программу).

Основная образовательная программа основного общего образования  (скачать аннотацию) (скачать).

Основная образовательная программа среднего общего образования (скачать).

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования 5.1

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования 5.2

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования 5.2

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования 7.2

Учебный план (недельный) для 1—4 классов

Учебный план (недельный) для 1—4 классов. Внеурочная деятельность (скачать)

Учебный план (недельный) для 5 -9 классов основного общего образования на основе ФГОС

Расписание занятий ВУД (скачать)

Учебный план (недельный) для 10—11 классов ( профиль)

Рабочие программы дисциплин

Календарный учебный график.

Изменения в календарный график от 15 октября 2020 года

Изменения в календарный график от 21 октября 2020 года

Изменения в календарный график от 28 октября 2020 года

Изменения в календарный график от 17 декабря 2020 года

Комплектование классов 2020-2021 учебный год

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса:

Обучение ведётся на русском языке.

Положение о языках образования МАОУ СОШ № 64 г.Томска

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований 553 человек (на 20.01.2021 года): в том числе по программам начального общего образования — 252 человек, программам основного общего образования — 258 человек, программам среднего общего образования — 43 человек.