Служба примирения МАОУ СОШ № 64 г.Томска

Адрес :г.Томск, с.Тимирязевское, ул.Школьная 18

Дата создания: 01 сентября 2016

Руководитель: педагог-психолог  Болтовская Оксана Викторовна

Обращаться — кабинет педагога-психолога.

Режим работы : с 8.30-14.00 пн-пт.

Письменное обращение :oks-bol@yandex.ru

Основная цель создания службы примирения в МАОУ СОШ №64 г.Томска:

Распространение среди участников образовательного процесса цивилизованных форм разрешения конфликтов.

Общая информация:

• Служба примирения является объединением обучающихся, педагогов и других участников образовательного процесса, заинтересованных в разрешении конфликтов и развитии практики восстановительной медиации, действующей в МАОУ СОШ №64 на основе добровольческих усилий всех участников образовательного процесса.
  • Служба примирения действует на основании действующего законодательства, Устава школы, настоящего Положения и Стандартов восстановительной медиации.
  •  Служба примирения является альтернативной другим способам реагирования на споры, конфликты, противоправного поведения или правонарушения несовершеннолетних. Результаты работы службы примирения и достигнутое соглашение конфликтующих сторон должны учитываться в случае вынесения административного решения по конфликту или правонарушению.
  • Руководитель ШСП О.В.Болтовская прошла обучение по программе «Особенности организации и деятельности службы школьной медиации по профилактике конфликтов» в ТОИПКРО в 2015 году.

Положение о школьной службе примерения