История школы

1932 год. Открыта Ново-Эуштинская начальная школа. От 60 до 80 детей размещаются в помещении бывшей дачи.

1937 год. Открыта Ново-Эуштинская семилетняя школа. Размещалась в помещении нескольких дач.

1940 год. На основании Указа Президиума Верховного Совета СССР поселение Новая Эушта становится рабочим поселком им. К.А. Тимирязева.

1941 год. Тимирязевская семилетняя школа размещается в ОТДС (четыре комнаты).

1944 год. Начал обучение в школе первый выпуск учащихся Тимирязевской средней школы.

1946 год. Введено в строй здание тимирязевской средней школы (одноэтажное, барачного типа).

1957 год. Введено в строй двухэтажное деревянное школьное здание.

1987 год. Тимирязевская средняя школа размещается в современном благоустроенном кирпичном школьном здании.

2005 год. В связи с присоединением с 1 апреля 2005 года с. Тимирязевского к г. Томску тимирязевская средняя школа реорганизована в муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 64 г. Томска.

2012 год. Школа становится муниципальным бюджетным обшеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 64 г. Томска.

2012 год, сентябрь. Школа становится муниципальным автономным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 64 г. Томска