Правила приёма в первый класс

Заявления о приёме в 1 класс (на основании п.6 ч.1 ст.9 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от  22.01.2014г. № 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», распоряжения Департамента образования администрации Города Томска № 2 р от 11.01.2017 г. «Об организации приёма заявлений в первый класс в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Томска», распоряжения Департамента образования администрации Города Томска № 14 р от 16.01.2019, распоряжения Департамента образования администрации Города Томска № 18 р от 21.01.2019) принимаются от граждан, проживающих на закреплённой за школой территории с 01.02.2019 по 30.06.2019 г.

Заявление родители (законные представители) могут подать лично, обратившись в общеобразовательное учреждение в часы работы приёмной комиссии (График размещён ниже), или через портал «Государственные услуги» (Инструкция по регистрации на портале размещена ниже). Заявления, поданные до установленных учреждением даты и время приёма, будут отклонены от рассмотрения.

Документы, необходимые для записи в школу:

— заявление от родителей (законных представителей) ребёнка;
— оригинал документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей) ребёнка;
— оригинал свидетельства регистрации ребёнка по месту жительства (форма № 8) или оригинал и свидетельства регистрации ребёнка по месту пребывания  (форма № 3);
— оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка;

В 2019 году у родителей (законных представителей) есть возможность записать ребенка в первый класс  с помощью портала Госуслуг.

Инструкция по регистрации на портале Госуслуг

Планируемое количество первых классов к открытию в 2019/2020 учебном году — 2.

Планируемое количество мест для обучающихся первых классов в 2019/2020 учебном году — 58

Психолог — родителям будущих первоклассников (скачать)