Точка роста

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МАОУ СОШ № 64 г. Томска начал работу центр «Точка роста», который обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», зоны коворкинга, медиазона и Шахматная гостиная.
Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.
Центр позволит обеспечить большой охват обучающихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме того, около 1000 школьников с. Тимирязевское, с. Дзержинское, д. Эушта и Нижний Склад смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.
Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Положение о центре «Точка роста»

Расписание занятий по дополнительным образовательным программам

Дистанционное обучение по программам дополнительного образования в центре «Точка роста»